Консультации / Неврология

Тик верхнего века

Здравствуйте! Появился тик верхнего века. Продолжается уже вторые сутки. Стрессов, переутомления не было, седативные не помогают. Так же резко снизилась острота зрения. За неделю до этого появились сонливость, сильные головные боли. В анамнезе внутричерепная гипертензия, левосторонний гемипарез (мышечная сила 4 балла). Как поступить в данной ситуации? Попасть к неврологу весьма проблематично. Есть ли необходимость в проведении мрт? Чем может быть вызван тик? Спасибо
к невропатологу необходимо попасть, в вашем слачае осмотр невролога необходим, это дешевле. МРТ можно провести, но это не основной метод а дополнительный. Консультация и осмотр офтальмолога.