Консультации / Неврология

Геморрагический инсульт

Моему мужу 40 лет, в августе ему был поставлен диагноз кровоизлияние в левую гемисферу головного мозга. Он прошел курс лечения в больнице, принимая рибоксин, кокарбоксилаза, физ,р-р, актовегин, нейроксон, каптопрес, анальгин, димедрол, этамзилат, аскор.Кислота, цефазолин, глюконат са, армадин, l-мизин, тризипин, прозерин, инфултан. После проведенного лечения улучшилось только общее состояние, речь не восстановилась и обращенную речь не понимает. Также сохранилась правосторонняя гемиплегия. Его выписали домой с рекомендациями принимать каптопрес и сирдалуд. В показаниях к применению я обратила внимание, что не одно из этих лекарств не располагает к восстановлению или хотя бы к улучшению работы мозга. Что посоветуете? Может быть все-таки стоит попробовать мед.Препараты, помогающие восстановить работу мозга, хотя бы частично. Я наслышана о хороших результатах гинкго билоба. Может быть попробовать его?
Обязательно попробуйте препараты, но не забывайте самое главное в реабилитации дома - это постоянные ежедневные занятия ЛФК. Плюс в вашем случае - ежедневные логопедические занятия
Спасибо за участие, а какой Вы посоветуете препарат, чтобы его удобно было принимать в домашних условиях.
Не могу называть препараты по правилам портала