Консультации / Неврология

Геморрагический инсульт

Здравствуйте. у мамы случился геморрагический инсульт , час была в коме после речь не нарушилась парализации нет немного слабость в правой ноге постоянно тошнит силиная головная боль обследования мрт не проводилось его просто нет только в другом городе 130 км плохой дороги нужно ли ее туда везти и через какое время? почему головная боль и тошнота не проходит?
инсульт - это катастрофа в мозге. тошнота и головная боль обычная реакция на это. если состояние тяжелое, прошло меньше 3х недель от инсуьта - я бы не рекомендовал вам перевозки