Консультации / Хирургия

Осложнения после аппендицита

Сделали операцию по удалению флегмонозного аппендицита,на 7 сутки нагноение раны,было произведено раскрытие,дренирование раны.Быстрое закрытие раны на коже ,но происходило накопление гноя в брюшной стенке.Была произведена ревизия раны,раскрытие достаточное полости в передней брюшной стенке.После операции лечение антибиотиками не проводилось,дренажа не было.В больнице я пролежала 1 месяц,еще 2 недели на больничном дома,наблюдалась у хирурга.Рана обрабатывалась перикисью водорода и фукорцином,но с выходом на работу рана начала гноится,температура не повышалась.Стоит ли мне продолжать обработку раны дома или обратится к хирургу?
Здравствуйте. Скорее всего у Вас сформировался лигатурный свищ. Прикладывайте левомеколь или йодинол. Но к врачу ходить надо, хотя бы 1 раз в 2 недели. А там по ситуации. Здоровья Вам.
СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ,СХОДИЛА К ХИРУРГУ,СВИЩА НЕ ОБНАРУЖЕНО,РАНУ ОБРАБАТЫВАТЬ ТОЛЬКО ФУКАРЦИЛОМ БЕЗ ПЕРЕКИСИ,РАНА ЗАТЯНУЛАСЬ И БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:ПОЧЕМУ В ОДНОМ СЛУЧАЕ ФЛЕМАТОЗНОГО АППЕНДИЦИТА ДРЕНАЖ СТАВЯТ А В ДРУГОМ НЕТ?
Все зависит от патологии найденной в брюшной полости - какой выпот, сколько его? Отросток отростку - рознь. Все эти вопросы решает только оперирующий доктор. Он делает то, что нужно в данной
Спасибо за ваши подробные консультации.Скажите когда мне можно планировать беременность,мой хирург разрешил через 3 месяца,а мне кажется что в моем случае нужно подождать 6-12 месяцев.Нужно ли делать узи перед беременностью,чтобы посмотреть за состоянием шва?
Планируйте беременность когда хотите (но лучше через 3-6 месяцев, когда рубец окрепнет). УЗИ послеоперационного рубца делать не обязательно, это ничего не даст. Спасибо за добрые слова.