Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с волосами на голове

Всегда были густые жесткие волосы на голове, за лето они сгорели, да еще я их хорошо испортила утюжком. В итоге, они стали путаться очень сильно и пушится по всей длине ( как бы торчат короткие волоски в разные стороны). Хотелось бы узнать, как их подлечить дома и узнать, есть ли каки ее будь салонные процедуры для моих волос. Стричь коротки совсем не хотелось бы, очень долго их растила. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, УФ излучение, термические воздействия крайне негативно сказываются на здоровье стержней волос. Восстанавливать нужно именно верхний слой волоса, для этого подойдут профессиональные процедуры вроде элюменирования, ламинирования, а также уход дома, например, с помощью косметики "Simone". Но такой же вид могут иметь волосы, склонные к выпадению. Поэтому необходимо провести трихоскопию и выяснить, действительно ли это " поломанные" стержни или же новые, отросшие волосы.