Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ узлы в щ ж

Здравствуйте!В июле 2013 года мне была удалена правая доля щитовидной железы и перешеек.Недавно прошла узи,результат:левая доля длина 4,2 см,ширина 1,4 см.,Глубина 1,4 см.,Объём 3,95 куб.См. ,Контуры-неровные,капсула-чёткая,эхогенность средняя,структура неоднородная.Очаговые изменения:в левой доле в заднем s изоэхогенный узел с гипоэхогенным контуром размером 0,5*0,4 см,в переднем s гипоэхогенный узел размером 0,5*0,4 см.,Регионарные лимфоузлы не увеличены.Заключение:узлы левой доли щ.Ж.Состояние после правосторонней гемитиреоидэктомии. Анализ крови на гормоны:ттг-6,22(норма 0,4-4,0),т4 св.-9,48(Норма 12-22) насколько это серьёзно?Спасибо.
Добрый вечер! У Вас послеоперационный гипотиреоз, так как левая доля не справляется с выработкой необходимого количества гормоны. Вам необходимо обратиться к эндокринологу для начала заместительной гормональной терапии. Что касается рецидива узловых образований, то на фоне ЗГТ их рост приостановится. С уважением, врач-эндокринолог, Соловьева Яна Алексеевна.