Консультации / Эндокринология

Лечить или просто наблюдать

4г. назад был гормоналный сбой (в т.ч. антитела к тиреопероксидазе были 48,79) по УЗИ эхогенность обеих долей и перешейка умеренно повышена объем 7,9см3 и 5,7см3. В 2011г. сдавала гормоны были в норме, а УЗИ показали косвенные признаки АИТ объем указан 6,2 и 5,2. В 2012г. УЗИ обнаружили 2 гиперэхогенных образования и гиперплазия 1 степени объем щ/ж 18,6 см3, венозно-застойные явления. Не понимаю есть ли проблемы или нет?
Добрый день. Проблема есть, но чтобы правильно Вам дать ответ, нужно знать размер этих узлов, какие они (однородные или нет,с четким контуром или неровным), также, Вам нужно сдать снова анализ крови на гормоны ( ТТГ,Т4св,АТПРО,АТТГ) так как, гормоны с прошлого года уже не показательны.