Консультации / Кардиология

Повышение Диастолического давления

Пол женский, 23 года здравствуйте! В конце августа 2014 года начались головные боли справа и боли в шейно-плечевом отделе - обратилась к неврологу. Выписали уколы актовегин 5,0 в/в и комбилипен 2,0 в/м. Через несколько дней после обращения к неврологу поднялось давление 140/100 - в это время находилась в мед. Учреждении, где мне сделали экг ( по результатам все нормально) и направили к кардиологу. Заключение кардиолога - нейроциркуляторная дистония по смешанному типу, синдром артериальной гепертонии. Назначили адаптол+триампур при повышении давления. Начала лечение - головные боли ослабли, самочувствие лучше, но меня беспокоит повышение диастолического давления (держится 83-90) на приеме у врачей подскакивает до 95. Доп. Обследования : рентген шейного отдела - без каких либо нарушений. Мрт - без паталогических изменений. Узи сосудов головного мозга и шеи - "недостаточность кровотока в обеих позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Косвенные признаки вегетативной дисфункции". Доп. Невролог назначил мексидол и кавинтон(второй еще не начинала принимать) чем понижать диастолическое давление? Какие виды физ. Активности при данном состоянии наиболее полезны? Постоянно накручиваю себя по всем этим болячкам, тревожное состояние. Спасибо.
Плохо. Всё описанное (диагнозы, исследования, лечение) чудовищно плохо. Создается впечатление, что вы уехали на машине времени на 30 лет назад. Возвращайтесь. Начните всё сначала у приличных людей, которые не знают, что такое НЦД и актовегин. По поводу нагрузок, наиболее полезны т.н. "аэробные физические нагрузки" (посмотрите в Интернет) - плавание, легкий бег, танцы, ролики и т.д.
C чего начать "возвращение"? Идти к кардиологу или неврологу? Как понять, что лечение направлено по нужному руслу? О чем свидетельствует мое описание симптомов?
С невролога. Думаю, что кардиолог вам не нужен вовсе, для исключения гипертонии можно сделать суточное или домашнее мониторирование АД, тем и ограничиться.