Консультации / Кардиология

Повышенное диастолическое давление и повышенный пульс

Здравствуйте!Мне 54 года,рост 165см ,вес 57кг.Уже больше месяца давление 160\100 пульс 100.Народными средствами удалось понизить давление до 140,150\100, наблюдалась у кардиолога:результатыэкг почек-диффузные изменения почек,уплотнения структур синусов.Узи щитовидной железы-выраженной органической патологии не выявлено,холестерин 3,2 ,глюкоза крови 5,1ммоль\л.Мрт шейного отдела позвоночника-шейный остеохондроз.Причину повышенного давления врач определить не смог.Подскажите в чем может быть причина повышенного диастолического давления и повышенного пульса?
Народные средства при лечении гипертонии не используются, т.к. они не предупреждают осложнения. Патогенез гипертонической болезни доступен в научно-пупулярной литературе. Не вижу смысл копировать сюда справочную информацию.