Консультации / Наркология

Немеет левая рука и левый бок

Доброго времени суток! Мне 21 год. Курю гашиш, гидропонику, марихуану, но в основном гашиш на протяжении пяти лет, может и меньше, статистику особо не веду. Года три назад "познакомился" с амфетаминоми, употребляю нозально, по началу сильно злоупотреблял, сейчас "нюхаю" гораздо реже и в меньших количествах, наверное взрослею. Тоже самое с гашишем - курю часто, но в небольших пропорциях. Никаких отклонений в плане здоровья не чувствовал, просто наслаждался действительностью, но! Пол года назад перестал, касаемо всего, начал ходить в спорт-зал, старался правильно питаться, бросил курить даже сигареты, хотя это наверное мой самый главный "демон". Через месяц после строго зожа был приступ на работе: ощущение было такое как будто сейчас лопнет голова, глаза краснющие были, думал что всё, конец. Такое со мной случалось после этого ещё несколько раз, но проходило по-проще. Спустя два или три месяца после этого пережил разрыв с любимым человеком, состояние было ужасное, сопровождалось истериками и абсолютной апатией ко всем окружающим меня вещам, уволился с работы, бросил тренировки, закурил, заливал "горе" крепким алкоголем. Тут-то и появился старый добрый "фен" и гашиш, но прежней эйфории я не испытал. Сейчас переживания отступили. Но остался недуг: курю гашиш, пусть даже самую малость и начинает неметь левая рука и левый бок в районе подмышки, может чуть ниже, немеет это мягко говоря не тот термин - чувство такое что она отнимается. В панике не нахожу себе места. Доктор, мне плохо и с наркотиком и без него, симптомы разные, но очень не приятные, грубо говоря каждый раз страшно что остановиться сердце или полопаются сосуды в голове. У сверстников, даже у более злостных любителей "разнообразить" свои серые будни таких отклонений нет. Я хочу узнать что это такое? Может мне витамины какие-нибудь попить? Или может есть серьёзная угроза для жизни, а я пускаю всё на самотёк? Хочу просто жить полноценной жизнью, но иногда мой организм меня подводит.
Добрый день. Желание жить это самое главное. Но а теперь по порядку: вам необходимо срочно обследоваться у невролога, ну и нарколога. Нужно установить причину "онемения", быть может нарушение кровотока или повреждение нервных волокон, в том числе токсическое. Вообщем Срочно на обследование! И не в коем случае не употреблять наркотики, быть может именно они виновники вашего состояния.