Консультации / Эндокринология

Дифузный зоб 2 степени

Добрый день, меня зовут гуля! Мне 38 лет, неделю назад я обратилась к врачу в связи с тем что у меня сильно выпадают волосы,мешки под глазами, слабость и отдышка при физ.Нагрузках. Сдала анализы сделала узи всех органов, а оказалось что у меня диффузный зоб 2 степени исходя из анализов крови : т4-121; ттг-1,2; пролактин-8,9нг/мл; и узи щитовидной железы : размер,толщина 6,5мм; правая доля -длина 39 мм/толщина 27 мм/ширина 18 мм /объем 9,5 см3 ; левая доля- длина 41мм/толщина 18мм/ширина 21мм /объем 7,0 см3 врач эндокринолог назначил мне йодомарин 200 по 1 таблетке на 1 год + долгит крем на область щитовидки два месяца. У меня вопрос верное ли мне назначили лечение? Заранее спасибо за ответ.
Гуля, добрый день! Жалобы на выпадение волос в Вашей ситуации не связаны с патологией щитовидной железы, т.к. ТТГ в норме. Поэтому нужно дальше продолжить обследование у трихолога. И, наконец, по представленным Вами данным ,выставление диагноза диффузный зоб 2 степени не обосновано (в норме объем щитовидной железы у женщин до 18 мл, у мужчин до 25мл). Будьте здоровы!