Консультации / Эндокринология

Заболевание щитовидной железы

Здравствуйте диагног Хронический тиреоидит 4 степени Анализи Тиреотропний гормон 35,801* Трийодтиронін вільний 2,130* Тироксин вільний 0,45* Антитiла до тиреопероксидази 270,00* Мне Назначили Л-тироксин. Можно ли рожать при етом диегнозе??? Мне 27 лет (женщина). Лекарств еще не принимала только начту потомучто забрала анализи сегодня и назначение получила сегодня л-тирокси 100 по 1 таб раз в день утром. Проблми со щитовидкой еще со школи гдето с 5 класа начали обследоватся из за того что переболела минингитом . Всегда ствили увиличения 1-2 степени, впринципи как и в маю 2013года на узи был даигноз хроничний дифузний зоб с явлением тиреоидита 1 степени,в стадии небольшого обострения. На протяжении прошедших 4 месяцев пила таблетки Дуфастон есть подозрение что именно они мне такую реакцию на увеличения щитовидки спровоцировали(питалась забеременеть). Для щитовидки раз в пол года пропивала йодакти или йодомарин больше никак не лечилась.
Здравствуйте! При этом диагнозе рожать можно, надо только добиться нормального уровня ТТГ. Назначения у Вас правильно, только начать принимать препарат надо дробно: сначала 25 мкг утром -7 дней, потом 50 мкг - 14 дней, потом - 75 мкг 14 дней, и только потом всю дозу 100 мкг утром натощак. Прием препарата у Вас пожизненный, так как есть антитела. Приема Дюфастона в Вашем заболевании роли не играет. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я.А.