Консультации / Педиатрия

Анемия у ребенка

У ребенка 10 мес гемоглобин 104 г/л врач назначил актиферрин по 10 кап 2 раза в день маме (у мамы гемоглобин 132 г/л), якобы ребенок будет получать железо с грудным молоком. Насколько эффективным будет такое лечение?
Здравствуйте! я бы советовала принимать препараты железа непосредственно ребенку, эффекта будет больше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся