Консультации / Педиатрия

Длительная температура

Здравствуйте, дочке 7 месяцев, 3 недели назад у неё поднялась температура 38,2, вызвали врача. Врач сказала, что это горло. Пропили антибиотики, горло стало нормального цвета, а температура уже 3 недели держится 37,5. Оак и оам хорошие. Ребенок ведет себя обычно. Доктор говорит, что такое может быть и ничего делать не нужно. Я очень беспокоюсь, действительно ли это может быть нормой?
Здравствуйте! Возможно, подъем температуры связан с прорезыванием зубов, возможно, это остаточные явления после перенесенного заболевания. Сложно говорить о причинах повышенной температуры заочно. Сделайте посев мочи и посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Обратитесь к инфекционисту, при необходимости вам будут назначены дополнительные обследования. В норме у ребенка температуры быть не должно.