Консультации / Сексология

Оргазм

Здравствуйте юрий петрович! Мне почти 20лет,половых партнеров было 2,с первым секс был 2раза и второй раз я забеременела,сделала аборт.Сейчас есть парень,встречаемся 2 года,все хорошо,любим друг друга,секс 3-4раза в неделю по 2-3раза за день,оргазм есть клиторальный,вагинального достичь не могу,хоть и кажется что вполне возможен. С прелюдией все очень быстро,парень минуту не больше меня ласкает, а если дольше то ощущения во время секса намного ярче.Бывают моменты что при сексе хочется в туалет по маленькому и становится очень приятно и такое чувство что вот вот и я испытаю вагинальный оргазм,в таких моментах я немного тужусь,но оказывается что это я на самом деле хочу в туалет. Месяц назад начала делать упражнения кегеля,виден результат,влагалище стало немного уже,стоит ли их поодолжать делать?И стану я больше чувствовать трения пениса? И как мне достичь тот самый вагинальный оргазм? Зарание спасибо за ответ
Здравствуйте. Позывы на мочеиспускание - это вариант созревания оргазма, так называемый параоргастический феномен. Так что не сдерживайте позывы, иначе тело научится гасить возбуждение автоматически. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Вы можете делать упражнения Кегеля, но гарантий на изменение ситуации никто не даст. Хотя сама по себе эта гимнастика полезна для возбуждения. Кстати, можете делать те же движения и когда мужчина уже в Вас. Про разные оргазмы и их взаимоотношения почитайте http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!