Консультации / Педиатрия

Частоболеющий ребенок 10 лет

Дочери 10 лет первый раз заболела в апреле 2014, t поднялась до 40, без катаральных проявлений. После поездки в египет в мае 2014 через неделю появились сильные боли в животе, сопровождаюиеся тошнотой и рвотой, на узи признаки мезаденита, небольшое уаеличение селезенки. За 2.5 Месяца лета 2014 (июнь-август) дочка переболела 4 раза с интервалом 2-3недели, симптоматика идентичная t 38, доходила из них 2 раза до 42, гиперемия задней стенки, сильные боли в мышцах рук, ног, шеи, сопровождающиеся слабостью, иногда сопровождалось болями в животе. Подскажите с чем это может быть связано? На что надокакую инфекцию надо сдать анализы? Спасибо.
Здравствуйте! я бы рекомендовала активное обследование, сдайте кровь на скрытые инфекции, анализ кала, в том числе и на дисбактериоз. так же я бы рекомендовала проконсультироваться с грамотным иммунологом. Во-первых, он может назначить дополнительно исследование лимфоузлов (мезоденит). Во-вторых, иммунолог оценит иммунитет, если есть снижение, то он назначит препараты для повышения защитных сил организма, витамины, закаливание, здоровое питание и правильный режим дня. ну и, наконец, на период сезонных эпидемий ОРВИ, когда заболеваемость резко повышается, доктор порекомендует использоватаь противовирусный препарат, например, Виферон гель, с профилактической целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
большое спасибо
Здравствуйте! выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся