Консультации / Педиатрия

5 лет он частоболеющий ребенок к тому же склонен к аллергиям

Здравствуйте, моему ребенку 6.5 лет, он частоболеющий ребенок, к тому же склонен к аллергиям. Сдали анализы на инфекции и вирусы - у нас обнаружили вырусы Эпштейн-Барра, микоплазмоз, хламидиоз. Что нам делать, на сколько это серьезно, как можно это все вылечить и к какому доктору с этим всем обращаться? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Серьезно, потому-что выделенные возбудители ( особенно вирусы)длительно находятся в организме и снижают иммунитет, но при адекватной терапии можно излечиться от микоплазменной, хламидийной инфекции, значительно снизить агтивность ЭБВ. Лечение зависит от показателей серологического обследования, клиники в настоящее время, сопутствующей патологии. Составьте план лечения с вашим педиатром именно для вашего ребенка сдоп. конс. инфекциониста, при необходимости иммунолога, пульмонолога.