Консультации / Кардиология

Кардиология

Я,женщина 67 лет,гипотоник,но принимаю постоянно небольшие дозы препаратов от повышения ад.Бывают дни,когда у меня при ад 122х82 и пульсе 86 начинает печь за грудинной.Как только ад возаращается к моей норме(100х70)все затихает,как будто и не было.Последний раз при вызове скорой,делали кардиограмму и врач_кардиолог,посмотрев рез-ты,в том числе и предыдущие,сказал,что у меня нет стенокардии и ибс,а боль или теснение в сердце с небольшой тахикардией(+-90ударов) связано с повышением ад.Меня больше беспокоит не теснение в райне сердца при повыш.Ад,а именно,когда печет не очень сильно за грудинной.При последней эхокардиографии год назад(делаю 1 раз в 2 года)сдла =29,а в 2011 г сдла=32,что выше нормы и было написано признаки легочной гипертензии.Это вся информация.Почему во время повышения ад печет за грудинной?Спасибо за ответ.
"Печет за грудиной" к физиологической (нормальной) динамике АД отношения не имеет. Для исключения стенокардии возможно проведение нагрузочной пробы (тредмил). Думаю, что эти ощущения носят вовсе несердечный характер (например, обусловлены желудочно-пищеводным забросом).