Консультации / Отоларингология

Воспаление наружного уха

Уже третий день болит ухо. Я знаю что это воспаление именно наружного уха, т.к. Опухла именно наружная часть. Вход во внутрь настолько сузился что пи смыкании сотенок пропадает слух. Когда я пальцами раскрывают отверстие слух появляется. В данный момент не могу обратиться к врачам, потому что нахожусь далеко от них. Подскажите какие действия и лекарства могут мне помоч?
Добрый день! Вероятно, у Вас наружный отит (диффузный или локальный) и в этом случае показано проведение антибактериальной терапии системной (таблетированная форма) и местной (ушные капли). Необходим осмотр оториноларинголога, при локальной форме наружного отита (фурункуле наружного слухового прохода) может понадобится вскрытие фурункула. С уважением, Латышева Е.Н.