Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

2 Месяца назад врач-стоматолог лечил 7 зуб нижней челюсти от кариеса. Через неделю на зуб невозможно стало надавливать. Обратилась снова к врачу. Врач вскрыл зуб, удалил нерв и запломбировал его. Через месяц на зуб снова стало больно надавливать. Опять обратилась к врачу, сделали снимок, врач сказал, что на снимке никаких проблем нет. Тогда почему больно на него нажимать? Боюсь запустить, что посоветуете делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снимок не передаёт всей картины, но то, что можно увидеть не говорит о какой-то проблеме связанной с этим зубом. Есть один нюанс - изменения в кости за один месяц не станут явными, соответственно снимок их не покажет.Т.е. если есть какая-то проблема связанная с корнями зуба или тканями, окружающими зуб, мы её пока не можем увидеть на снимке. Так же советую Вам обратить внимание на впереди стоящий зуб. Он покрыт коронкой, которая может травмировать десну или между ней и зубом может набиваться еда. Из-за этого может болеть десна и может быть больно накусывать на зубы. Я Вам советую обратиться на консультацию и осмотр ещё к одному врачу. Может быть при детальном осмотре он сможет выявить проблему. Всего хорошего!