Консультации / Стоматология

Болит запломбированный зуб после удаления нерва

3,5 месяца назад лечила зуб, четвертый нижний, был придесневой кариес, совсем небольшой. Зуб иногда болел при чистке и слабо реагировал на кислое. Иногда вообще не беспокоил очень длительное время. После пломбирования сразу начал болеть у десны с одной стороны, реагировал на холодное и на прикосновение, нажатие сбоку,причем только у десны, мне казалось, что пломба просто не закрывает всю кариесную полость, рядом с пломбой нащупывалась небольшая выемка. Обратилась снова к врачу, с просьбой переделать пломбу. НО он сказал, что надо удалять нерв. После удаления нерва боль сразу прошла, но дней через 10 возобновилась, зуб стал реагировать на горячее и с каждым днем все больше. Пользовалась гелем для реминерализации зубов Рокс, использовала треть тюбика а эффекта почти не было, намазала зуб фторлаком, зуб стал меньше болеть. Обратилась к врачу, сказала, что зуб реагирует на горячее, врач постучал по зубу, сказал что этот зуб болеть не может, эмаль тоже, т. к. нерв удален. Тогда почему он болит? Не знаю, что дальше делать.
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста снимки до эндодонтического лечения и после! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
Снимок высылаю. Это после лечения, до лечения врач на рентген не посылал. Зуб на снимке второй справа. До лечения был небольшой кариес у самой десны. Дырки сверху не было, ее сделал врач, чтобы удалить нерв. Врач говорит, что с зубом все в порядке, боль с ним не связана и надо лечить десны.
К вопросу приложено фото
Необходима повторная эдодонтия (перелечивание корневых каналов). Вероятнее всего, причинный зуб именно этот. По снимку вижу, что лечение проведено не качественно! Адекватное лечение избавит Вас от всех симптомов! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!