Консультации / Дерматология и косметология

Дисгидротическая экзема

Здравствуйте.Мне 22 года. Года 3 назад у меня появились между пальцами мелкие пузырьки, внутри них жидкость. Когда они появляются возникает очень сильный зуд в этой области, если эти пузырьки лопнуть из них сочится прозрачная жидкость,после на этом месте кожа грубеет и шелушится. Позднее вся кожа на фаланге указательного пальца стала морщинестая и более грубая. Со временем эти пузырьки появлялись на разных участках кожи ладони и палецев. Я пошла к дерматологу осмотрев руки и выслушев анамнез мне сказали что это дисгидротическая экзема и она не лечится. Выписали пить цетиризин или цитрин и мазать белодерм мазь. В тот период у меня появилось частое чихание и насморк по утру. Я решила сдать анализ на аллергию. На руки мне поставили всевозможные пробы на пищевые и механические раздрожители- все было отрицательно. В данный момент экзема разраслась до локтя и плеча,переодически возникает на внутренней поверхности руки область поражения примерно 10-15 см - пузырьки разбросаны и очень чешутся во сне я их сильно рассчесываю пол руки красная- очень щипит в контакте с водой. Я уже думала что это на химические вещества- мою в перчатках все. Иногда возникает все таки ощущение что может это на пищевые продукты- тк в детсве был диатез под коленками и под локтями,говорили на сладкое и мандарины. Может это тоже на сладкое?Врачи говорили это нервное,но мне кажется проблема не только в этом, Потому что да- были переживания сильные в течении этих лет. Но сейчас более менее все в порядке ,но экзема увеличивается по площади. Что мне делать? как бороться с этим?
К вопросу приложено фото
http://www.m-clinica.ru/eczema Лечение комплексное, в каждом отдельном случае индивидуальное.