Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот

У моего сына( ему 22 )года постоянно болит живот,он похудел на килограммов 10,при росте 180 он весит 56 кг,после обследования врач поставил диагноз срк ,хронический панкреатит,хронический гастродуоденит.У него схваткообразные боли внизу живота по утрам сопровождающие диареей либо запором,после опорожнения кишечника наступает облегчение.После еды отрыжка воздухом и умеренное жжение внизу живота.Пропил тримедат,микразим,мукофальк,дюспаталин,но выраженного облегчения не наступило.Хотелось бы знать ваше мнение,потому что врач(как мне кажется)не совсем уверена в этих диагнозах.Буду очень благодарна за помощь. Прикрепляю анализы которые назначила врач
К вопросу приложено фото
Добрый день ! Считаю что обязательно необходимо провести колоноскопию, только после исключения органической патологии толстой кишки.
а что такое органическая патология толстой кишки?а можно ли обойтись без колоноскопии?,он не пойдёт никогда на это
Органическая патология толстой кишки подрузумевает под собой ряд заболеваний, при которых есть нарушение в структуре самого органа, начиная от воспалительных язвенных заболевания до онкологических.