Консультации / Гастроэнтерология

Бурление в животе

Здравствуйте. У моего молодого человека очень сильно бурлит желудок и поблемы со стулом, очень часто, как он считает, после каждого приема пищи, и жидкий. Узи брюшной полости в порядке, анализы тоже. Гастроэтерелог выписал панкреатин и эрсефурил, но пока никаких результатов от приема препаратов нет.
Здравствуйте! Прежде чем начинать принимать препараты, особенно антибиотики, необходимо постараться найти причину этих симптомов. Как правило, в отношении заболеваний кишечника это довольно трудно, но осуществимо. Только в этом случае можно назначить адекватное лечение с хорошим результатом.
Зравствуйте. Спасибо за ответ. Но ведь антибиотики назначил врач, хотя сам говорит о том, что анализы в порядке, узи и гатстроскопия тоже. Может быть тогда посоветуете какие анализы нужно сдать и на что? Сдавали общий анализ крови, мочи и кала.
Симптомы, описанные Вами, неспецифичны, могут быть присущи разным заболеваниям. В частности, необходимо исключить целиакию, вариабельный иммунодефицит, микроскопические колиты, лактазную недостаточность, избыточный бактериальный рост в тонкой кишке, внешнесекреторную недостаточность поджелудочной железы и т д. Что именно сдавать, можно решить после изучения уже имеющихся у Вас обследований и тщательного расспроса пациента.