Консультации / Отоларингология

Не проходят выделения и зуд

Здравствуйте ,мне 18 лет,врачи не могут определиться с диагнозом -_- , у меня болят уши уже как два года , зудят ужасно из-за выделений ,чешу до крови аж,невозможно ,сдавала анализ из уха в бак.Лаборатории ,выявили синегнойную палочку,но выделения у меня не сине-зеленого цвета ,желтоватые ,а иногда прозрачные. Сходила к другому врачу ,сказал снова пересдать анализ в противочумной станции из уха и из носа , мазок из носа показал,что у меня *st.Epidermidis *(стафилококки) и ещё что-то какие то следы грибка, мазок из уха *proteus+staph.Epidermidis* и 4 степень не понятно , что тут написано *(обилв.Рой)мипр * таким образом мне назначили : цефотаксим, нистатин в таблетках,глюкозу 40 % ,глюконат кальция через день (в/в) на 10 дней. Мне полегчало ,выделений стало меньше ,но ненадолго ,после того как закончился курс антибиотиков ,выделения вернулись,и страшный зуд вместе с ним,далее врач назначил мне нистатиновую мазь ,а после крем клотримазол ,выделения обычно бывают ночью ,у меня за ушами вечно образуется корочка от выделений,сейчас ничего не принимаю и не провожу курсы лечения,подскажите пожалуйста ,какие лекарства избавили бы меня от этого навсегда.. Кстати врач ещё направил меня снять рентген лица(пазух носа) один врач говорит ,что у меня ничего нет,а мой лечащий ,что у меня гайморит( помогите,мне уже надоели все эти лекарства,заранее спасибо.
Возможно, Ваши страдания обусловлены отомикозом. Кроме туалета слуховых проходов и избегания попадания в них воды, назначают местные отомикотики - кандибиотик, экзифин, экзодерил. Очень часто заболевание рецидивирует.
извините ,а от этого невозможно излечиться навсегда?
Почему же? Очень даже возможно! Надо только будет проявить выдержку и настойчивость!