Консультации / Кардиология

Антон владимирович добрый день прошу вас помочь мне 31 год недостаточность митрального клапана пролапс вс-дистония

Антон владимирович, добрый день! Прошу вас помочь, у меня " недостаточность митрального клапана, пролапс + вс-дистония. Приступы нехватки воздуха, возникают в состоянии покоя, в эти моменты я совершенно спокойна. Возникает спонтанно, сжимает внутри грудную клетку, происходит аритмия, слабость в ногах, шаткое состояние - предобморочное, но в обмороке я никогда не была, и дай бог его не будет, скорее всего гипоксия, может быть я ошибаюсь. Это состояние проходит через пол часа с помощью препаратов "корвалмента", и тд. В основном приступы происходят в метро, но и дома тоже бывает, чувство как будто еще чуть чуть сильнее и "все"...... Кардиолог, утверждает, что приступ происходит не по вине сердца, а в связи с всд, но изначально во время приступа происходит чувство тяжести и нехватки кислорода, именно в грудной клетке. Постепенно чувство "кома, сжатия", в грудной клетке проходит, и образуется ноющая боль, дискомфорт. Поэтому, я позволю себе не согласиться с доктором. Давление во время приступа 102/70, но в основном в повседневной жизни оно колеблется от 94/70- 120/70 при котором я себя прекрасно чувствую. Принимаю на данный момент: "панангин" и "эвризам", но они не помогают. Стоит ли пить предуктал, милдронат? Помогите, пожалуйста, разобраться в чем же все таки проблема нмк или всд? Заранее благодарна за ответ.
Про ВСД традиционно читаем здесь: http://med-info.ru/content/view/5018 Предуктал, милдронат, панангин - это просто мракобесие в данной ситуации. Такие симптомы хорошо лечат психотерапевты. Кардиолог со своими таблетками вам здесь не помощник.