Консультации / Кардиология

Антон владимирович добрый день прошу вас помочь мне 31 год недостаточность митрального клапана пролапс вс-дистония

Антон владимирович, добрый день! Прошу вас помочь, у меня " недостаточность митрального клапана, пролапс + вс-дистония. Приступы нехватки воздуха, возникают в состоянии покоя, в эти моменты я совершенно спокойна. Возникает спонтанно, сжимает внутри грудную клетку, происходит аритмия, слабость в ногах, шаткое состояние - предобморочное, но в обмороке я никогда не была, и дай бог его не будет, скорее всего гипоксия, может быть я ошибаюсь. Это состояние проходит через пол часа с помощью препаратов "корвалмента", и тд. В основном приступы происходят в метро, но и дома тоже бывает, чувство как будто еще чуть чуть сильнее и "все"...... Кардиолог, утверждает, что приступ происходит не по вине сердца, а в связи с всд, но изначально во время приступа происходит чувство тяжести и нехватки кислорода, именно в грудной клетке. Постепенно чувство "кома, сжатия", в грудной клетке проходит, и образуется ноющая боль, дискомфорт. Поэтому, я позволю себе не согласиться с доктором. Давление во время приступа 102/70, но в основном в повседневной жизни оно колеблется от 94/70- 120/70 при котором я себя прекрасно чувствую. Принимаю на данный момент: "панангин" и "эвризам", но они не помогают. Стоит ли пить предуктал, милдронат? Помогите, пожалуйста, разобраться в чем же все таки проблема нмк или всд? Заранее благодарна за ответ.
Про ВСД традиционно читаем здесь: http://med-info.ru/content/view/5018 Предуктал, милдронат, панангин - это просто мракобесие в данной ситуации. Такие симптомы хорошо лечат психотерапевты. Кардиолог со своими таблетками вам здесь не помощник.
Консультация врача кардиолога на тему «Антон владимирович добрый день прошу вас помочь мне 31 год недостаточность митрального клапана пролапс вс-дистония» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.