Консультации / Отоларингология

Комочки в горле при хроническом тонзилите

Здравствуйте! В январе 2014г. Переболела ангиной, глотать не могла от боли в горле. Сначала была воспалена левая гланда, потом она прошла, воспалилась правая, а потом опять левая. Биопароксом сняла все это. Доктор поставила диагноз - хронический тонзилит. Неделю ходила на промывания мирамистином, потом на физиотерапию неделю (водила излучателем по гландам). Вроде все прошло. Через месяц снова заболела, и стало повторяться с периодичностью где-то раз 1-2-месяца. После под челюстью со стороны больной гланды воспалялся лимфоузел и боль могла отдавать в ухо. Если не сильная боль, то рассасывала таблетки, если очень сильная, то пользуюсь биопароксом. Через месяц у меня резался зуб мудрости и неудобно упирался в челюсть, что пришлось ехать к хирургу и разрезать, так вот в ране тоже было большое скопление комочков.Сейчас горло не болит, гланда нормального цвета, но сильно выпирает в горло, а по носоглотке постоянно стекает в горло слизь (при том насморка нет и нос хорошо дышит) и стали отходить огромные скопления комочков с отвратительным запахом. За сегодняшний день таких как на фото отошло 4 штуки. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Возможно, хронический тонзиллит перешёл в стадию декомпенсации. Следует подумать о тонзиллэктомии.