Консультации / Отоларингология

Фарингит хронический тонзилит

Начинаю поподробнее,это будет немного долго.Началось примерно все в середине октября я заболел как обычно простуда,в итоге лечился думал как обычно заболел недельку полечусь и буду огурцом. Полечился и в итоге все нормально. Потом примерно в начале ноября в один день у меня начала болеть одна гланда,потом перенеслось на горло ну я чай с лимоном пил и дома сидел и в итоге все прошло и перекинулось потом на вторую гланду.Думал так же все пройдет но в итоге я затянул и у меня произошел парантозиллярный абсцесс.Мне его вскрыли я его вылечил,делали капельницы с соляным раствором и еще с чем-то,раскрывали абсцесс и я полоскал горлом в итоге все вылечил ах да и кололи 7 дней цефазолин. лечение абсцесса шло с 14 по 21 ноября. В начале декабря подловил небольшое першение в горло а потом оно обострилось врач поставил диагноз боковой фарингит.Все жгло горело во рту сказали полоскать и гланды чистят тонзиллором.В начале помогало а потом в один момент эти комочки при фарингите перекинулись на заднюю часть неба и потихоньку передвинулось на переднюю часть там белый комочек образовался(фото прилагается). Полощу рот ротоканом,капаю в нос нафтизин и еще мама мне посоветовала пиобактериофаг, который ее спас от хронического бронхита,который в свое время прописал ей лор. Вопрос что делать максимально чтобы убить всю заразу. На данный момент немного кашляю но не сильно при глотании само горло не болит, а болит вот эта неба которая покраснела и отдает немного в ухо при глотании. Подскажите что делать
К вопросу приложено фото
Добрый день! Паратонзиллярный абсцесс в анамнезе является абсолютным показанием к удалению миндалин.