Консультации / Терапия

Гипертония микроинфаркт

Здравствуйте, в январе 2012 г, перенесла мелкоочаговый инфаркт передней стенки левого желудочка,принимаю регулярно все препараты ,с февраля 2014 принимала на ночь амлодипин в течении 2 -х месяцев, в начале было всё нормально, а потом начались приступы сердцебиения до 150 уд,в мин ,давление подскакивало до 200/140,появилась отрыжка воздухом, нарушился сердечный ритм, после отмены амлодипина всё нормализовалось,но скачки давления не проходят, мне 50 лет, может ли это как-то связано с наступлением менопаузы,и какие препараты мне лучше принимать?
возможно более чем. Проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога. Амлодипин принимать я бы не советовал. Попробуйте нормотенс.