Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Была на узи щитовидки и поставили диагноз: " диффузные изменения в щитовидной железе лимфаденопатия средне яремных лимфоузлов слева" результаты узи правая доля 1,66*1,39*4,69 см и еще что-то 5,67 см3. Контуры ровные , эхоплотность понижена ст-ра неоднор. С диф- ми эхоген полостями d = 0,1- 0,2 см цдк кровот. Усилен левая доля 1,73*1,28*4,9 см и 5,69 см3 контуры ровные эхопл. Пониженаст-ра неоднрод. С дифми анэхоген. Полостями d = 0,1-0,2 см цдк кровоток усилен. Лоц-ся среди яремных м/узлы р=1,0 *0,3 см р= 1,3*0,4 см эхостр не изменена. П одскажите пожалуйста как лечить и не чтрашно ли это?
Добрый день! Сдайте анализы - ТТГ, свТ4, ат-ТПО, ат-ТГ
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но я не могу понять диагноз свой, это увеличение лимфоузлов? Можете не мед. Термином объснить? Потому что 3 года назад проходила узи было все нормально. А сейчас еще как-будто что-то в горле стоит, вообщем дискомфорт какой-то. Спасибо большое
Добрый день! Лимфоузлы увеличены в результате , скорее всего, какого-либо воспалительного процесса - надо в обязательном порядке сходить к оториноларингологу. Сдайте анализы - ТТГ, свТ4, ат-ТПО, ат-ТГ