Консультации / Неврология

Боли в пояснице и пятках ног и икрах

Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу вас о консультации, в связи с проблемами со спиной и ногами. Постараюсь как можно сжато и информативно изложить свою проблему. Мне 26 лет, мужчина. Лет до 23, все время был при спорте. Но после в связи с работой, вел можно сказать статический образ жизни. И чуть более года назад, стал ощущать дискомфорт в пятках, когда стоял на твердом, это не были колющие, тянущие боли, был ощущение вроде, того, что кость пятки упирается сильно в пол, и вызывает дискомфорт, избавиться от него было просто, стоило сместить нагрузку с пяток на другую часть стопы ( переминаться с ноги на ногу), либо поставить стопы плотно вместе и выпрямить ноги, токда дискомфорт не испытывал, но стоять долго по струнке не мог. Потом начал немного болеть ахилл, ща пол года до этого, решил пойти на бокс, и после степа и прыжков, на следующее утро очень сильно болел ахилл, больно было наступать, врач прописал отдых две недели и таблетки. Все прошло нормально и ахилл болеть перестал. Через год, как писал выше появился дискомфорт в пятках, затем он усиливался, и начал побаливать ахилл и икры. Если в течение дня, много ходил пешком, то потом было больно стоять на ногах и в пояснице появлялось напряжение. Пошел в врачу, там сделали рентген, и сказали, что воспаление сухожилия, прописали таблетки и сказали надо делать растяжку,лечение может быть долгим. Пил таблетки, получал уколы, но результата не было, этот же врач прописал физиотерапию, и наложил на одну ногу гипс, для фиксации стопы, но и это не дало результатов больших, потом он прописал мне ударно-волновую терапию, маленьк опримечание, живу и работаю за границей, и все вот эти походы на прием и лечение, недешевое, результата не было, и узнав цены на удвт (ударно-волновую терапию), решил сходить перед тем как пройти ее, сходить в другую клинику, там врач, сказал, что все лечение , что было раньше, мне сейчас не нужно, единственное можно пропить таблетки, но самое главное это делать упражнения на растяжение икс и задней поверхности бедра ( толкание стены, раскачивание на ступеньке стоя на носке, и т.Д.), На мой вопрос есть ли воспаление ахилла или пяточная шпора, сказал, что нет ничего страшного у меня, и причиной моих болей является то, что мои мыщцы ослабли, от статического образа жизни, и по природе у меняя мыщцы не эластичные (тугие), поэтому надо заниматься спортом и делать растяжку. И вот до весны с переменными успехами, я стараюсь следовать его указаниям, понимаю отсутствие результата, возможно по моей вине ,не систематичности упражнений и не то ,чт оне следую полностью указаниям врача. Но дело в том, что я перерыл весь интернет, и не нашел, что просто из-за состония мышц могут быть такие проблемы, а диагноза он мне не назвал. К тому же прочитав, что спина и ноги связаны между собой, особенно задняя поверность бедра икры, и то, что из-за проблем со спиной могут быть проблемы с ногами и пятками. Решил пойти и проверит ь спину. Тем более иногда боли и дискомфорт в спине был. Если я ложусь спиной на пол, то у меня копчик очень сильно упирается в пол, очень сильно, что лежать прямо и ровно на спине не получается, и лишь когда согну ноги в коленях, то копчик не твк сильно упирается в пол, а с прямыми ногами копчик сильно упирается в пол и появляется прогиб в пояснице, низ спины практически не прикасается с полом. С недавнего времени стал болеть сам позвоночник чуть выше поясницы, боль не стреляющая, и немного тянущая, н ов основном, такое ощущение, что вес всего тел дави на одну точку позвоночника, и такое ощущение, что в этой точке он переломится, и лишь прогнувшись в спине вперед и сделав наклоны вниз к ногам, это ошущение временно пропадает. Также сейчас очень болят икры, даже после отдыха и сна, они всегда забитые, стал быстро утомляться, хотя особых дел не было, много не ходил, теперь не могу подолгу и помногу ходить. В общем ноги стали слабыми что ли. Но я уже не веду статический образ жизни, хожу в зал, то есть нагрузки мышцам даю. Сходил к врачу, с болями в пояснице, сделали томографию и рентген, он сказал, серьезных проблем нет, с нервами проблем нет, а спина болит из-за то,того что мышцы потянул и вообще лечение только одно спорт, больше спорта, но ведь хожу уже в зал, сказал мыщцы слабые, а с позвоночником серьезных проблем нет. Я нашел в нете, такую болезнь как гиперлордоз, тут прошу обратить внимание: я сам худой, но низ живота выпирает, я думал пивной живот, плюс боли в пояснице, но тем не менее, делая дома проверку, стоя к стене, ладонь просунут ьмежду поясницей и стеной не получается, но зазаор все равно большой. Не могли бы вы посмотреть мои снимки, и дать ваше комментарии. 1. Болят икры 2. Дискомофорт в пятках 3. Боль в низу позвоночника чуть выше поясницы и боли в самой пояснице. Врачи говорят, все дело в мыщщах. Н оесл ивам не сложно, вы не могли посмотреть снимки и сообщить ваш ипредопложения с чем может быть проблема? И вообще бывает ли такое, что все из-за мыщц, мол укрепляй их и тебе не повезло, что мышцы у тебя "деревянные" и тебе надо их всю жизнь растягивать. Именно так мне говорят здесь врачи. Спасибо.
К вопросу приложено фото
На рентгеновских снимках - есть незначительные изменения осанки - правосторонний С-образный грудной сколиоз. Признаков гиперлордоза на рентгене нет. Хотя, указанное вами выпячивание живота может на него указывать. Нужен личный осмотр. На мой взгляд, у вас действительно проблемы с ахилловыми сухожилиями - http://health.mail.ru/disease/tendinit_ahillova_suhojiliya/, а боли в спине являются вторичными. Желаю здоровья.