Консультации / Педиатрия

Ночью писаемся

Здравствуйте, моему сыну 4 года, днем он сам ходит в туалет, а вот ночью мы до сих пор писаем, может быть из-за памперсов, почему? В чем проблема?
Здравствуйте! Ваш малыш ночами спит в памперсах? 4 года - это возраст когда ребенок полностью осознает, что можно ходить в туалет. Снимите памперсы, не давайте ему пить на ночь, будите ребенка ночью, чтобы он сходил в туалет. Если вы слышите, что он просыпается, начинает беспокоиться во сне, сажайте его на горшок. Днем говорите с ним, объясните, что ночью, даже если он спит, для того, чтобы пописать, нужно проснуться. И покажите малыша неврологу.