Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! была ощутимая боль в боку после занятия футболом,хирург сказал, что паховое кольцо слева расширено. Выпячиваний небыло,боль ушла,но спустя пару лет проявилась снова (после того,как бросил заниматься активно спортом из-за учебы) Сейчас пару дней внизу живота неприятные ощущения,и боль в левом яичке,что вызывает дискомфорт...выпячиваний как таковых снова не наблюдается. Как можно снять болевой синдром,так как нуждаюсь в физически готовом состоянии духа,и стоит ли делать операцию,так как я понимаю это начальная стадия,или можно обойтись консервативными методами лечения...спасибо
Здравствуйте. Если врач затрудняется поставить диагноз, то обратитесь к другому врачу, проведите обследование: УЗИ, обязателен осмотр уролога. Не исключен простатит или другая урологическая патология. Здоровья Вам.