Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Мне 29 лет. На протяжении последних трех лет борюсь с диагнозом гиперплазия эндометрия. Первоначально был поставлен диагноз "атипичная гиперплазия эндометрия". В нашем городе такое не взялись лечить. Сделали рдв, отправили на гистологию, а уже по результатам - в свободное плаванье. 12.09.13 Прошла гистероскопию в донецке, результат - множественные полипы эндометрия (удалили), но лечить не взялись опять-таки из-за атипии. Нашла врача в запорожье, вот приблизительная модель лечения: результаты анализов: ранний онкомаркер рака яичников 47.53 Пмоль/л раково-эмбриональный антиген ˂0.2 Нг/мл фсг 4.30 Мме/мл лг 4.70 Мме/мл пролактин 294.30 Мме/л был назначен курс рпк-17 12.5% По 500 два раза в неделю плюс - курс лаферона через месяц на 7 месяцев. 29.01.14 Проведены исследования по имуногистохимической молекулярно-генетической диагностике (контрольное рдв). Результат: ki -67 (clone mib-1)позитивная ядерная реакция в железах 2%, в строме 3%, p53(clone do-7) негативная реакция. 16.05.14 Пройден курс опк-17. Данные узи: м-эхо 7.3 Мм, однородной структуры, смешанной эхогенности. Органической патологии не выявлено. Назначен курс дюфастона по 10 мг 2 раза в сутки со 2.06.14 На 14 дней, через 14 дней после мс повторить курс. (Всего на три месяца). После первого курса месячные не пришли, пропила второй - тоже не пришли. В чем у меня может быть проблема? Списываю на гормональное нарушение (сильно поправилась с 53 до 66 кг, идет оволосение по мужскому типу, выпадают волосы, общее состояние вялости и подавленности), конечно понимаю, что опк-17 - не детская конфетка... У нас в городе нет гинеголога-эндокриноога, да и с моим диагнозом вряд ли возьмется кто, уже проверенно. Мой врач в запорожье и возможности его посещать у меня не стало. Посоветуйте, пожалуйста, как мне грамотно подойти к проблеме. Какие гормоны сдать на анализ, стоит ли волноваться из-за отсутствия месячных уже второй месяц? Или после лечения это - норма? И главный мой вопрос - возможна ли беременность в подобной кл.Картине? Спасибо. Надеюсь очень на вашу помощь. С ув. Морозова с.В.
Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос - необходимо провести полное ваше обследование. Заочно назначение лечения не представляется возможным.