Консультации / Терапия

Ухудшение самочувствия

Здравствуйте. Около полутора месяцев назад завершил работу над трудным проектом, самая напряженная часть работы шла около двух недель с режимом работы по 16-18 часов в сутки, а однажды даже и 30 часов кряду. Спустя два-три дня после сдачи проекта у меня начались проблемы с дыханием, не прекращающиеся уже полтора месяца. Трудно дышать, задыхаюсь, иногда даже как будто бы с хрипом. Одновременно с этим возникла перманентная боль в левой нижней части спины, во время сна просыпаюсь даже от боли, чтобы перевернуться с боку на бок. С неделю после возникновения боль охватывала практически всю спину. Пару дней назад добавилась новая печаль: заложило уши (причем заложило так, что прямо ощущается физически давление внутри), померил давление – 100 на 145. Ни боль в левом боку спины, ни проблемы с дыханием не прекращаются. Добавилось давление в ушах. Делал узи почек – лишь мелкий песочек, врач сказал, что не он вызывает симптомы. Делал флюорографию – сердце и легкие без патологии. Никогда особых проблем со здоровьем не имел, накануне всех этих бед не простывал, не купался, не травмировался. Психика устойчивая, панических атак не замечал. Полтора месяца назад мог выкурить за день пачку сигарет и выпить около 10 чашек кофе. Пью таблетки пустырника, чай на основе ромашки, резко ограничил курение, кофе не более чашки в день, однако состояние не меняется. Таблетки от давления тоже не убрали заложенность ушей. Подскажите, что со мной происходит и как побороть эти проблемы?
Нельзя все таки исключить психическую перегрузку и физическую тоже (не было отдыха спине в течении длительного времени). Нужно еще ЭКГ,УЗИ сердца, спирографию. Осмотр терапевта/семейного врача. Желательно суточный мониторинг артериального давления без приема таблеток от давления.