Консультации / Ревматология

МРТ- признаки надрыва медиального ретинакулума дегенеративных измененй задних рогов менисков собственной связки надколенника участка костного ушиба в медиальном мыщелке бедренной кости

Здравствуйте артак мацакович, 6 июля моя дочь 20 лет упала на лестнице и получила травму колена, зашивали ногу размером около 3 см, где то через 15 дней еще раз обратилась к травматологу, травматолог направил на мрт. Занимается танцами с 5 лет до 14 затем был перерыв 5 лет и последние 2 года занимается современными танцами, в последний год несколько раз падала и получала ушибы (к врачам не обращалась) , несколько дней отлеживалась перевязывала эластичным бинтом и дальше занималась. Вот результат мрт заключение: s83.7; 309;306 Выполнено мрт- исследование левого коленного сустава в следующих режимах и проекциях s;e t2/sag cor, ax; se t/1ax, cor, sag; t2 gre/ cor stir cor; sag. Определяется: 1. Невыраженный внутрисуставной выпот 2. Резкое повышение сигнала, надрыв большей части волокон медиального ретинакулума 3. Повышение сигнала- гипергидратация нижней части собственной связки надколенника 4. Трабекулярный отек в задних отделах медиального мыщелка бедренной кости 5. Изменения в заднем роге медиального мениска потипуstoller-111 , в латерально мениске по типуstoller1-11 мрт - признаки надрыва медиального ретинакулума; дегенеративных изменений задних рогов мениска в собственной связки надколенника; участка костного ушиба в медиальном мыщелке бедренной кости скажите пожалуйста чем все это грозит моей дочери написано очень много и для не знающего человека очень устрашающе, нужна ли операция, и к какому специалисту нам обратиться? Спасибо с уважением мила
Здравствуйте ! Ничем это не грозит и ничего страшного у вас нет. Втирайте мази, дайте на время покой, все пройдет.