Консультации / Неврология

МРТ-признаки невыраженной резидуальной энцефалопатии

Добрый день. Сейчас у меня 35 неделя беременности. В мае было два случая, когда вызывала скорую. На улице вдруг становилось нехорошо, головокружение легкое. Небольшое онемение рук. После питья воды и отдыха сидя становилось легче, спустя минут 15 всё проходило. Неврапотолог назначила ээг, рузультат: в затылочной области острые волны амплитудой до 147 мкВ в небольшом количестве. Результат мрт головного мозга: в белом веществе левой теменной доли имеется единичный очаг кистозно-глиозных изменений до 0.3 см. Т.к я в положении, переживаю ещё больше, насколько опасны такие результаты? Беременность первая.
Здравствуйте. Кистозные изменения приведут к эпиприпадкам , то есть у вас так называемые симптоматические приступы. На течение беременности никак не повлияет, но сама беременность приводит к пароксизмам приступам у вас. В такой ситуации рекомендуют принимать Ламиктал или повторить электроэнцефалографию.