Консультации / Психология и психиатрия

Теряю самоконтроль

Здравствуйте! Начну. Беременность....Свадьба. Я на 9ом месяце. Частенько приходила лучшая подруга ночевать. Когда я спала-они("подруга" и "муж") изменяли мне в соседней комнате.Истерика.Больница-угроза преждевременных родов. Но слава богу всё обошлось. Свекровь-та еще ненормальная. Все кругом обещали помогать.Говорили что любят малыша. Но как только я родила-мы стали никому не нужны кроме моей мамы. Живу я на гос выплаты(6тыс) еле концы с концами свожу. Вообщем тяжеловато. Так вот. С того времени меня мучают кошмары. Я боюсь что у меня заберут ребенка.Боюсь что приедет свекровь... Посреди ночи просыпаюсь в слезах. Я не знаю что это такое. Может быть это мания преследования,может-еще что-то.Да и еще- выхожу из себя с пол пинка... Я просто себя не контролирую.Начинаю агрессивно себя вести и в основном срываюсь на маме и на окружающих. Боюсь,то дальше будет хуже и я буду срываться на малыше.Помогите мне пожалуйста,подскажитечто делать? Может антидепресанты? К врачу пойти не могу-у нас город очень маленький и всё разлетиться. Очень вас прошу.Подскажите что нибудь.Заранее спасибо! P.S. Извините за ошибки-писала быстро,что бы ничего не забыть.
Здравствуйте! Сочувствую Вам. Сразу скажу - я не врач, медикаменты не назначаю - это вне моей компетенции. По поводу медицинской помощи нужно обращаться к медикам. Наверное, способна понять Ваши опасения по поводу обращения к врачу. Но есть такая вещь, как медицинская этика, в которую точно входит понятие конфиденциальности, на чем Вы имеете право настаивать. Не уверена, что антидепрессанты разрешат Ваши проблемы со свекровью или возможностью содержать себя и ребенка или еще чем-то подобным. Я бы порекомендовала обратиться за помощью. Что касается материальной поддержки, возможно, социальные службы. С нормализацией эмоционально-психического состояния может быть полезен психолог или психотерапевт. Сейчас есть много возможностей такой помощи, включая консультирование в он-лайне. Дистанционное консультирование - хороший вариант, на мой взгляд, если есть опасения по поводу слухов в маленьком городе. Желаю Вам удачи. С уважением, Ольга Гриценко, психолог, арт-терапевт.