Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятная на теле что же это такое

Доброго времени суток! У мамочки появились пятна красные на теле:вначале на тыльной стороне ладоний, потом на животе, а сейчас уже на ногах. Ходила к врачам, говорят кольцевидная гранулема. Но никакое лечение не помогает: азотом прижигала, от паразитов полечилась, таблетки пропила. Работает мама в хим.лаборатории всю жизнь, думали аллергия, но анализы не подтвердили этого. Город небольшой, врачи все добротные в Россию поуезжали... подскажите, пожалуйста, что это может быть, ведь новые пятная кжд неделю появляются
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! В первую очередь, сделайте соскоб с поверхности высыпаний на грибы. Вполне возможно, что это отрубевидный (разноцветный) лишай. После исследования свяжитесь со мной повторно, и по результатам я смогу дать рекомендации по лечению Вашей проблемы. Удачи Вам!
Доброго времени суток. Соскобы показали отсутстивие грибков. И пятна не чешутся.
Значит, остается вариант атопического дерматита. Что можно делать: 1. Фенистил-капли - по 15 кап. 3 раза в день 10 дней. 2. Мультисорб - по 1 пакету 2 раза в день 10 дней (при приеме Мультисорба в день выпивать не меньше 1,0 л жидкости-кроме газированной воды и молока). 3. Бетаметазон-крем - смазывать высыпания 3 раза в день 7 дней. 4. Нательные и постельные вещи стираем детским порошком. 5. При мытье используем детское мыло. 6. Максимально исключаем из рациона мед, шоколад, яйца, цитрусы. После того, как пройдете курс лечения - отпишитесь, пожалуйста. Удачи Вам.