Консультации / Эндокринология

Постоянно зажимает горло

Вот в чем дело в детстве я пел в хоре лет 12. Но потом у меня началась ломка голоса и я это дело забросил. Но сейчас мне 18 и с недавних пор даже при разговоре не долгом в горле встает будто ком, или мышцы колом не знаю.. . Ощущения такие же как будто я долго пою высоким голосом. Так же голос стал корявым гнусавым и не узнаю я сам его даже.. . Говорить стало из за этого очень тяжко, иногда даже если не чего не говорить зажим случается.. . Иногда в горле как будто рвется струна не знаю как это объяснить. Что это или к какому врачу идти, может это быть как то связанно с моим прошлым занятием?
Добрый день! Нет, с пением это не связано. Обратитесь к эндокринологу для диагностики заболевания щитовидной железы, к ЛОРу и стоматологу для диагностики заболевания рта и горла, и к неврологу,т.к.ком в голе при разговоре может быть признаком внутричерепной гипертензии. Удачи и здоровья Вам! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна