Консультации / Педиатрия

анемия

ребенку 2 года у него низкий гемогл.- 95 назначен ранферон 2,5 мг 2 раза и фолиевая кислота 2 раза.Достаточно ли этого?
Здравствуйте.Зависит от того какая у ребенка анемия,если железодефицитная,то тогда фолиевая к-та в принципе не нужна,тем более 2 раза(в ранфероне она тоже есть),а железо рассчитывается по весу ребенка.Ваша доза (2,5 мл 2 раза в день,как я поняла) рассчитана на ребенка весом 10 кг.