Консультации / Болезни сосудов

Болят сильно ноги после ходьбы

Здраствуйте. Помогите пожалуста, у меня после нагрузки (ходьбы, подъема по лестнице,стояния) ужасно болят ноги, когда сразу а когда только к вечеру когда ложишься спать. Болят и ступни (так что не наступить, болят икры жжет и даже как будто кости болят, боль такая острая пульсирующая что я просыпаюсь по ночам.) Утром на ноги не встать! Я болею венозным расширением вен на левой ноге постояно отек с 13 лет, но никогда так не болели ноги.Еще конечно у меня есть лишний вес. Что делать? К какому специалисту обратиться и какие анализы сделать?
Здравствуйте! Боли в ногах могут быть связаны с различными причинами, например с плоскостопием и проблемами в позвоночнике, с варикозным расширением вен. Если есть отек и варикозное расширение вен, то следует начать с флеболога, поскольку необходимо провести УЗИ вен и определить тактику лечения, а далее флеболог подскажет, куда еще обратиться. По всей видимости надо будет посетить вертебролога (врач, который занимается позвоночником) и может быть ортопеда. Ну и конечно желательно похудеть, так как проблемы с позвоночником и стопой могут быть обусловлены лишним весом.
Консультация врача флеболога на тему «Болят сильно ноги после ходьбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.