Консультации / Гинекология

Дискофорт во влагалище

Добрый день,наталья! Обращаюсь к вам по такому вопросу:девушка,15 лет, живу половой жезнью, уже 2 дня па без контрацептивов, вчера весь день шли обильные выделения, при па чувствую боль внутри. Сегодня ночью проснулась от дискомфорта (сильный зуд внутри влагалища) утром также ощущала сильный зуд. Днем посмотрела в зеркало( ради интереса) и пришла в дикий шок и ужас. Мои половые губы были деформированы( очень внешне похожи на кораллы) помогите!!! Боюсь рассказывать маме,т.К. Она не знает об обстоятельствах с моей девственностью(она думает,что я также еще "девочка") хотела обратиться к геникологу,но до 18 без родителей мне ничего не скажут подскажите,пожалуйста,что это такое,как лечить?
Здравствуйте! Не представляется возможным назначить пациентке лечение, хотя бы её не осмотрев, не говоря об обследовании. Однако у Вас явно возникли проблемы. Вероятно, есть какой-то воспалительный процесс во влагалище, возникший из-за незащищённого полового акта. Об этом свидетельствуют обильные выделения, боль, сильный зуд внутри влагалище. Возможно, возникло поражение половых губ вирусом папилломы человека, и образовались остроконечные кондиломы. Это требует лечения немедленно. Все-таки обязательно нужно посетить доктора. И обязательно надо поделиться случившимся с мамой. Мама – самый близкий человек, она всегда поймёт и поможет. Если с мамой у Вас нет контакта, поделитесь с бабушкой или тётей, со старшей сестрой. Кроме того, нужно будет покупать лекарства для лечения, а они стоят денег. Вам обязательно нужна помощь старшего, умудрённого опытом близкого человека. Действуйте! Удачи!