Консультации / Хирургия

Большое подкожное уплотнение лопнуло

У моего мужа был шарик под кожей в центре груди. Несколько лет назад он переклонился через перила и надавил на это уплотнение. После чего оно лопнуло. Затем образовалось снова, но уже большего размера. Вчера оно снова лопнуло, когда он облокотился на что-то. Теперь это место красное, теплое и внутри чешется. Что это может быть и не опасны ли прследствия таких "лопаний". На ощупь шапики были не очень твердые с четкими контурами. Еще на теле:животе, руках есть такие уплотнения, но не синюшного цвета внутри, а обычного телесного. Муж сейчас находится в Москве. К кому из специалистов посоветуете обратиться?
У Вашего мужа все признаки атеромы (кисты сальной железы), которая воспалилась с исходом в нагноение. Необходимо срочно обратиться к хирургу. Можете обратиться в нашу Клинику.