Консультации / Сексология

Первый раз без крови и потеря чувствительности

Здравствуйте! Недавно у меня был первый секс. Было немного больно, но кровь отсутствовала как таковая вообще. Это нормально? Из-за этого мой половой партнер усомнился в моей порядочности, и было неприятно. Спустя 5 дней случился повторный секс, было так же немного больно, когда он вошел в меня, но потом быстро прошло. Но вот другая проблема: я не почувствовала совершенно ничего более кроме боли в начале. Читала, что это нормально на первых этапах половой жизни, организм привыкает к новым ощущениям. Но я боюсь, что у меня эта тупость ощущений не пройдет, т.К. Я принимаю нейролептики непрерывно уже 6 лет (у меня шизофрения). Когда я только заболела, еще не начав принимать таблетки, у меня сразу пропала чувствительность в области клитора, и при его стимулировании появлялись только неприятные ощущения. С началом приема нейролептиков ничего не изменилось - чувствительность была так же на нуле. Возможно ли ее восстановить, не прерывая прием препаратов?
Здравствуйте. Чтобы Вы понимали ситуацию, как таковую, вот статистика: Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. При приеме нейролептиков снижаются или исчезают оргастические ощущения у 23-78 % женщин, которые до начала курса стабильно испытывали оргазм с партнером. Таким образом, что происходит лично с Вами, не совсем ясно: с одной стороны, Вы только начали половую жизнь, с другой - прием нейролептиков уже 6 лет... В любом случае, самая правильная и выигрышная тактика такова: жить как живется, не гоняясь за оргазмом, не напрягаясь оттого, что чего-то НЕТ, а учась получать удовольствие от того, что ЕСТЬ. Чем лучше расслабитесь и отдадитесь своему внутреннему ощущению - тем выше шансы на удовольствие и на оргазм. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!