Консультации / Травматология и ортопедия

Очень много проблем со спиной в 20 лет

Здравствуйте. Мне 20 лет и мне успели поставить очень много диагнозов касательно моей спины. S-образный сколиоз i степени, нестабильность шейного отдела позвоночника, листез в 3-х позвонках шейного отдела, остеохондроз грудного отдела и лордоз. Собственно, все это развивается на фоне дисплазии соединительной ткани. Врачи назначают лишь плаванье (3 раза в неделю по 1,5 км), хондропротекторы (уколы 2 раза в год) и нпвс. Я следую этим рекомендациям уже продолжительное время, но улучшения не чувствую. Спина болит ещё больше, появились головокружения, во время сна немеют пальцы рук. Поэтому мне кажется, что того, что я делаю, не достаточно. Могли бы вы что-либо порекомендовать? Может стоит обратиться к каким-то другим препаратам? Я думаю, что стоит абсолютно менять стиль жизни и ещё серьезней подходить к этому вопросу, но не могу найти полезных советов.
Здравствуйте. Могу порекомендовать только очную консультацию ортопеда нашей клиники. Подробнее www.scolio.ru.