Консультации / Андрология

Агглютинация сперматозоидов-смешанная МАР-тест-антиспермальных антител-НЕ ОБНАРУЖЕНО

Доброго дня и крепкого здоровья! Прошу вас ознакомиться с результатами спермограммы и сообщить диагноз. Волнует вопрос, какова вероятность забеременеть, как можно лечиться,какие еще анализы следует сдать? Влияет ли этот диагноз на естественное зачатие? Объем 3.8 Разжижение 25 мин вязкость 0.5 Цвет молочный запах специфический мутность мутная ph 8.5 Концентрация сперматозоидов 23 млн/мл общее количество сперматозоидов в эякуляте 87 млн с быстрым поступательным движением (a) 1.41% С медленным поступательным движением (b) 22.07 . % Подвижность (a) + (b) 23.48% С непоступательным движением (c) 39.91 . % Неподвижные сперматозоиды (d) 36.61 . % Жизнеспособность 85% живых агглютинация сперматозоидов смешанная (+) агрегация сперматозоидов отсутствует лейкоциты 0.3 Млн/1мл клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов)-2 эритроциты (в п/зр) единичные макрофаги (в п/зр) нет . Амилоидные тельца нет лецитиновые зерна много нормальные сперматозоиды 30 % дефекты головки сперматозоида 43 . % Дефекты шейки или средней части сперматозоида 21 . % Дефекты хвоста сперматозоида 6% цитоплазматические капли 2 % продолжительность воздержания 6 дней mar-тест igg не обнаружено mar-тест igm не обнаружено mar-тест iga не обнаружено
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса, малым количеством и с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение какими методами- расскажут ваши лечащие врачи. А если вам некому обратиться, пишите мне на почту.