Консультации / Стоматология

Как укрепить зубы

Здравствуйте! Как можно урепить зубы,чтобы избежать кариеса и чтобы они не крошились? У меня с подросткового возраста начались проблемы с зубами, почти все зубы были перелечены несколько раз, затем беременность,после которой я потеряла два зуба мудрости, а остальные стали крошиться, да так,что я только успеваю вылечить один,как на подходе уже следующий. При том,что я стараюсь следить за зубами постоянно и никогда не запускаю, то есть обязательно чищу утром и вечером, полоскаю бальзамом, иногда пользуюсь зубной нитью, регулярно посещаю стоматолога, но,кажется,что все бесполезно. Во время беременности я ела творог и молочные продукты каждый день,пила кальций. Посоветуйте,пожалуйста, есть ли еще какие-то средства для улучшения состояния зубов или это просто плохая наследственность и мне стоит смириться и уже копить деньги на импланты?
Здраствуйте!Дейтвительно это может быть связано с наследственностью,либо с заболеваниями внутренних органов. Если это связано с сопутствующими заболеваниями, то надо заниматься их лечением. Если с этим проблем нет, то надо просто поддерживать такое состояние зубов и делать всё то, что вы делали до этого(хорошая гигиена, регулярные визиты к стоматологу и т.д.)Регулярно пропевайти курс кальция, витаминов, хорошее питание, Посоветуйтесь с Вашим лечащими врачом, какие препараты для Вас лучше.