Консультации / Стоматология

Как укрепить зубы

Здравствуйте, у меня двусторонний перелом челюсти, я ходил с шинами 70 дней, вчера сняли, у меня остеопороз и кость срастается очень медленно и до сих пор не очень-то срослась. По причине остеопороза видимо кальций ушёл из пародонты ещё и из зубов. При нажимании даже слегка на зуб пальцем становится больнова-то не в десне, а в корне зуба, причём так со всеми зубами, ощущение, что можно легко их расшатать и вытащить руками, это очень не хорошие ощущения , чувствую надо срочно что-то делать, а что ? У нас нет специалистов, которые могут адекватно и успешно разрешить этот вопрос......Я опасаюсь, что при чистке зубных отложений зубы могут ещё сильнее расшататься, я предполагаю будет вибрация, или нет? Стоит ли рисковать ? Какие можно провести срочные мероприятия в моём случае, как укрепить зубы ? Я слышал, существует способ лечения пародонтита и пародонтоза - уколы в дёсна, скажите что именно колят ?
Добрый день. Существует масса способов лечения пародонтита. Для определения метода лечения, подходящего именно Вам, советую проконсультироваться с врачом-пародонтологом.