Консультации / Офтальмология

КОСОГЛАЗИЕ

Моему внуку годик и один месяц. Чуть ли не с рождения замечала, что у него косоглазие. Оба глазка придвинуты к носу больше, чем положено. Врачи на ежемесячных осмотрах этого не замечали, пока я не поинтересовалась. Только после этого осмотрели чуть более тщательно и подтвердили. Что делать? Надо ли бить во все колокола? или это надо чуть в более позднем возрасте поднимать панику? Так как нам ничего путёвого не посоветовали...
Пока что панику поднимать рано, но при очередном осмотре у детского офтальмолога стоит проверить одинакова-ли рефракция(оптическая сила) обоих глаз.